DSC00689С докладом о проделанной работе по профилактике пожаров 19 августа на аппаратном совещании выступил заместитель начальника пожарно-спасательной части Тальменского района А.И. Царев: «На территории района проводятся профилактические мероприятия силами федеральной и краевой противопожарных служб. За последний месяц территориальным отделом надзорной деятельности проведено 56 рейдов(за год - 507) по жилому сектору. Составлено 13 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности. С целью противопожарной профилактики в Тальменском районе установлено 46 пожарных извещателей (26 оснащены GSM-модулями).

В течение 2019 года запланировано установить многодетным семьям еще 22 пожарных извещателя: документы подготовлены Управлением социальной защиты населения и направлены в край на согласование. С начала этого года проведено 53 экскурсии с детьми в пожарной части с показом техники и пожарно-технического оборудования.

DSC00681

Информация профилактического содержания доводится до широких слоев населения через средства массовой информации. За текущий период было опубликовано 68 материалов: 34 публикации в газете «Тальменская жизнь», 34 - на официальном сайте Администрации Тальменского района.

На сегодняшний день на территории района 67 пожарных водоёмов. 17 населённых пунктов считаются безводными участками, где невозможно забрать воду пожарными автомобилями. При возникновении пожаров на этих территориях информация доводится до глав поселений, которые оказывают необходимую помощь по взаимодействию с населением и руководителями предприятий.

Joomla templates by a4joomla