DSC00148

16 августа на п.Восточный прошел День села, наполненный знаковыми событиями. Первым пунктом праздничной программы стало открытие детской игровой площадки, возведенной по Программе поддержки местных инициатив. На торжественной церемонии прозвучали официальные поздравления. От имени главы Тальменского района С.Д. Самсоненко с началом действия социально востребованного сооружения поздравила жителей и гостей поселка заместитель главы Администрации района, председатель комитета по финансам, кредитной и налоговой политики Л.Ф. Кононенко, завершив выступление такими словами: «В добрый путь – на другие объекты».

DSC00168

Глава Новоозерского сельсовета В.Г. Кузнецов подчеркнул, что главные участники этого торжества – дети села. Директор КГБСУСО «Озерский психоневрологический интернат» В.Н. Земакин отметил значимость общественного лидера: «Рад, что нашелся такой человек – депутат Т.А. Ленник, которая организовала и жителей, и руководителей организаций для доброго дела. Чем больше будет таких людей, которые душой болеют за то место, где живут и выросли, тем уверенней будущее России».

DSC00183

В течение этого дня еще много добрых слов прозвучало в адрес Татьяны Алексеевны Ленник: «Вообще, с приходом этого депутата у нас жизнь пошла ввысь. Теперь у нас дети под присмотром, их у нас в поселке 69 человек, не считая приезжающих в гости. У Татьяны еще много планов, так, теперь она загорелась проектом по освещению. Побольше бы таких людей, чтоб жизнь стала цивилизованной»,- поделилась активист Н.А. Воронкова.

DSC00153

DSC00175

DSC00206

После добрых поздравительных слов и напутствий, концертных номеров, подготовленных коллективом Новоозерского Дома культуры, состоялась церемония разрезания красной ленточки. И первыми на площадку зашагали, конечно, дети.

DSC00222

DSC00227

Далее, в ходе торжественного собрания, посвященного Дню села особым почетом были отмечены А.А. Подгайный, В.Н. Земакин, И.З.Тишков, оказавшие спонсорскую помощь при строительстве площадки, а также жители с активной жизненной позицией.

DSC00403

В рамках концертной программы местные и приглашенные артисты выступали с поздравительными номерами для юбиляров, молодоженов, творческих семей, старожилов, многодетных семей. Людям, внесшим значительный вклад в развитие поселка, вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты Правительства Алтайского края, Администрации Тальменского района, Администрации Новоозерского сельсовета.

DSC00362

DSC00367

Особенностью  п. Восточный является то, что существенный вклад в развитие социальной инфраструктуры обеспечивается руководством государственного учреждения, находящегося на территории села, – психоневрологического интерната. Отремонтированный современными и уникальными материалами клуб, где проходят все общественные мероприятия, благоустройство территории, транспортная, инвестиционная и организационная поддержка массовых праздников, - одним словом, все сферы жизни небольшого поселка не остаются без внимания.

DSC00573

DSC00495

DSC00515

Так и в День села, подарком от руководства интерната стало открытие спортивного комплекса – футбольного поля, которое в зимний период будет трансформировано в хоккейную коробку. И теперь ребята поселения будут гонять мяч не на уличных пространствах, а развивать свои двигательные возможности на площадке, соответствующей требованиям безопасности для занятий спортом.

DSC00309

DSC00655

В футбольном товарищеском матче в честь Дня села команда «АМКАЛ» со счетом 10:2 выиграла у команды «Восток 1». Однако, главное, не победа, а участие, и жизнерадостные улыбки - яркое тому подтверждение.

DSC00234

В общем итоге, этот богатый хорошими событиями праздник стал иллюстрацией того, как неравнодушный подход к жизни села со стороны депутатов, районной и сельской Администраций, самих жителей, руководителей коммерческих и государственных учреждений выступает примером консолидированного частно-государственного партнерства, нацеленного на улучшение качества жизни населения.

DSC00339

Joomla templates by a4joomla