DSC095979 августа с рабочим визитом Тальменский район посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации И.И. Лоор. Программа общения с избирателями была насыщенной и многоплановой. В читальном зале районной библиотеки состоялась встреча с общественностью. Как частый гость тальменской земли, Иван Иванович констатировал, что по всем направлениям развития о районе «можно сказать только хорошие слова: культура у вас на высочайшем уровне. Один из самых крупных и красивейших – ваш район выступает достойной визитной карточкой региона для 2 млн проезжающих туристов. К одним из первых к вам пришел природный газ. Предприятие «Алтай-Форест» - гордость края и России. На всероссийских выставках известен   соболь из п. Среднесибирский».

DSC09540В ходе встречи состоялся разговор о мерах социальной поддержки населения. И.И. Лоор рассказал слушателям о воплощенных законодательных проектах и новых инициативах, таких как, например, обязать строительные организации при выделении земельных участков вместе с объектами жилого фонда строить школы, детсады.

DSC09554

В селе Новотроицк депутат Госдумы И.И. Лоор посетил агроусадьбу Ирины Грудциной, храм, построенный на источники меценатского финансирования. На площадке возле управления ООО «Гриф» - базового предприятия с.Новотроицка - состоялся разговор с заместителем директора А.Л. Титовым о статистике и перспективах поступательного движения и знакомство с выставкой сельскохозяйственной техники.

DSC09650

DSC09758

В Доме культуры уважаемому гостю представили результаты проведенных работ по капитальному ремонту за счет участия в Программе поддержки местных инициатив, познакомили с образцами местного рукоделия и творчества. В ходе визита И.И. Лоор принял участие в выездном совещании «О взаимодействии органов власти разного уровня по реализации проектов и программ развития сельских территорий».

DSC09821

Высказывая свои впечатления о поездке, депутат Госдумы И.И. Лоор отметил: «Очень правильно у вас поставлена работа. Если замыкаться в своих проблемах и не видеть, как идет жизнь в соседнем селе, к хорошим результатам не прийти».

По программе визита состоялся митинг памяти и возложение цветов к мемориалу Погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, расположенном на территории Новотроицкой школы.

DSC0661

Joomla templates by a4joomla