inx960x640 Согласно поставновлению №655 от 13.08.2019 на территории Тальменского района введен особый противопожарный  режим с 13 по 16 августа 2019 года.

Населению запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории населённых пунктов.  Сельхозтоваропроизводителям и арендаторам лесных участков запрещено проведение сельскохозяйственных палов, отжиг сухой растительности в лесных массивах, сжигание порубочных остатков.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАЛЬМЕНСКОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

   «_13августа 2019 г.                                                                           № 655

р.п. Тальменка

 

О введении особого противопожарного

режима на территории Тальменского района

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», в связи с чрезвычайной пожарной опасностью на территории края Администрация Тальменского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 13 по 16 августа 2019 года особый противопожарный режим на территории Тальменского района.

2. На период действия особого противопожарного режима на территории района осуществить следующие мероприятия:
2.1.
Главам Администраций сельских советов:

2.1.1. Определить для каждого населенного пункта, с учетом особенностей, метод и средства оповещения населения, а также порядок оповещения и действий граждан при возможной угрозе перехода пожара на населенный пункт.

2.1.2. Спланировать мероприятия по эвакуации населения, в том числе экстренной эвакуации, а так же определить места эвакуации имущества граждан.

2.1.2. Организовать проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, а также об ограничении нахождения в лесном массиве в период действия особого противопожарного режима.

2.1.3. Принять меры по созданию противопожарных минерализованных полос вокруг населённых пунктов.

2.1.4. Установить предупреждающие аншлаги на въездах в леса, расположенные на землях, находящихся в собственности сельских советов.

2.1.5. Запретить разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории населённых пунктов.
2.2. Рекомендовать сельхозтоваропроизводителям, арендаторам лесных участков запретить проведение сельскохозяйственных палов, отжиг сухой растительности в лесных массивах, сжигание порубочных остатков, разведение костров.

2.3. Руководителям муниципального звена ТП РСЧС организовать проверку готовности сил и средств к ликвидации возможных ЧС.

  1. 4.Рекомендовать отделам обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ларичихинскому и Озёрскому лесничествам:
  2. 4.1.Установить шлагбаумы и аншлаги при въезде в лесную зону.
  3. 4.2.Определить места выставления КПП.
  4. 4.3.Обеспечить работу мобильных постов, ограничивающих доступ населения в леса.
  5. 4.4.Организовать проведение авиационного мониторинга лесных массивов.
  6. 5.Рекомендовать ОМВД России по Тальменскому району принять участие в мероприятиях по усилению охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях, а также ограничению доступа населения в леса.
  7. 6.Рекомендовать 30 ПСЧ ГПС ФГКУ «3 ОФПС по Алтайскому краю»:
  8. 6.1.Принять меры по усилению профилактики пожаров в населенных пунктах и на объектах, прилегающих к лесам.
  9. 6.2.Принять участие в проведении разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.
  10. 7.ЕДДС Тальменского района оповестить Администрации сельских советов о введении особого противопожарного режима на территории района, обо всех возникших нарушениях жизнедеятельности населения немедленно информировать оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю» (тел.: 20-26-10 - ОДС ЦУКС, 55-43-96 – ОД ОУКС ККУ).

2.8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

2.9. Опубликовать настоящее постановление на «Официальном сайте Администрации Тальменского района»

Глава района                                                                             С.Д. Самсоненко

 

Зенков П.М.

2-23-36

 

Joomla templates by a4joomla