Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и ры­ночной инфраструктуры информирует, что в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной пред­принимательской инициативы» предусмотрена реализация задачи по уско­ренному развитию малого и среднего предпринимательства во всех субъек­тах Российской Федерации. В рамках национального проекта реализуется комплекс мер финансовой поддержки, в том числе Программа льготного ли­зинга через региональные лизинговые компании: АО «РЛК Республики Та­тарстан», АО «РЛК Республики Башкортостан», АО «РЛК Республики Саха (Якутия)» и АО «РЛК Ярославской области». Региональные лизинговые компании предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополу­чателя.

К основным параметрам реализуемой программы льготного лизинга относятся: льготные процентные ставки по договорам, 6% годовых - для рос­сийского оборудования, 8% годовых -для импортного оборудования. Сумма финансирования от 5 млн. рублей до 200 млн. рублей, размер авансового пла­тежа от 15 % от стоимости предмета лизинга. Срок лизинга до 60 месяцев.

При заинтересованности субъектов малого и среднего предпринима­тельства в данной форме государственной поддержки, необходимо обратится в Центр предоставления гарантий, который входит в состав НО «Алтайский фонд МСП» (г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19, тел. 22-92-59) либо непо­средственно в региональную лизинговую компанию.

Просим довести данную информацию до субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории муници­пального образования.

Joomla templates by a4joomla