В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, в Алтайском крае продолжает действовать «масочный режим», установленный указом Губернатора Алтайского края от 08.05.2020 № 77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания», и предписывающий гражданам обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах» (далее указ Губернатора Алтайского края от 08.05.2020 № 77). В соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения повой коронавирусной инфекции COVID-19» (ред. от 01.10.2020) для всех хозяйствующих субъектов, организаций (индивидуальных предпринимателей) сохраняется запрет на обслуживание посетителей (получателей услуг), не использующих маски медицинские или гигиенические одноразового (многоразового) использования, респираторов в местах, предусмотренных указом Губернатора Алтайского края от 08.05.2020 № 77, и обеспечение соблюдение данного запрета. Кроме того, между посетителями (получателями услуг) должна быть обеспечена социальная дистанция не менее 1,5 метров, а при входе на объекты необходима установка диспенсеров с антисептиками для обработки рук. На всех объектах должен быть организован дезинфекционный режим, в том числе с обязательной дезинфекцией оборудования и инвентаря, а также обеззараживанием воздуха в помещениях с постоянным нахождением посетителей (получателей услуг).

Строгое руководство правовыми актами, предписаниями, письмами, содержащими требования по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на этапах поэтапного снятия режима ограничений позволило возобновить работу хозяйствующих субъектов, чья деятельность была приостановлена.

В настоящее время во избежание ввода новых ограничительных мер контроль   за   профилактическими   мероприятиями,   направленными   на

снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции, должен быть усилен.

Joomla templates by a4joomla