DSC0065

Проект поддержки местных инициатив стал отличной возможностью для реализации мечты многих жителей с. Новотроицк – капитального ремонта сельского дома культуры. И его торжественное открытие, которое прошло17 ноября, стало для поселения одним из важнейших событий года: сельчане пришли на праздник целыми семьями.

На открытие приехали почетные гости - заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Сидорова, депутат районного Совета народных депутатов Константин Дериш, и.о. заведующего отделом культуры Виктор Гордеев, директор Тальменского районного Дома культуры Михаил Бирюков.

 DSC0002

- Хочу выразить слова благодарности в адрес главы района Сергея Самсоненко, главы Новотроицкого сельсовета Светланы Городецкой, членам вашей инициативной группы и всем жителям за реализацию, пожалуй, самой правильной инициативы, - сказала Елена Сидорова. – Я надеюсь, что это доброе начинание вы только приумножите, и сможете реализовать еще не один проект на благо развития села.

Елена Петровна вручила главе Новотроицкого сельсовета Светлане Городецкой Приветственный адрес за подписью главы района Сергея Самсоненко. Теплые слова выразили коллегам по творческому цеху Виктор Гордеев и Михаил Бирюков и вручили клубу памятный подарок.

 DSC0119

Традиционно, как это принято на торжественных открытиях значимых объектов, была перерезана красная лента.

С ответным словом выступила глава сельсовета Светлана Городецкая:

- Сегодня наступил тот момент, которого мы ждали год. Эти 12 месяцев были очень насыщенны: подготовка документов, деятельность инициативной группы, сбор денежных средств с населения, непосредственно ремонтные работы. Вклад населения, несмотря на небольшую сумму, является очень весомым, мы все сплотились, чтобы реализовать этот проект. Вы доказали, что болеете душой за родное село, за будущее своих детей. Замечательными вокальными и танцевальными номерами порадовали в этот день собравшихся Елена Ударцева, Мария Лаптева, коллектив «Темп», Ольга Гениман, Ольга Федоровна Цыганова.

 CSC0171  DSC0065

Комментарии жителей с.Новотроицк:

Директор Новотроицкой школы Сергей Жариков:

- Сельские дома культуры - это центры общения, творческого развития и очень важная составляющая жизни села. Они должны быть не просто досуговыми, а семейными центрами, где каждый житель найдет себе занятие по душе. У нас в селе большие успехи в творчестве, есть свои артисты, много талантливых людей, в том числе среди молодежи. И благодаря проекту клуб сегодня выглядит как современное, комфортное здание, он привлекает внимание, теперь его хочется посещать, а значит, здесь будет проводиться еще больше официальных и культурных мероприятий.

 DSC0149

Директор Новотроицкого ДК и член инициативной группы Валентина Зорова:

- Проблем было много, текла крыша, в плачевном состоянии находились окна, по зданию «гуляли» сквозняки. Температурный режим в учреждении культуры был ниже нормы. А теперь внешне клуб просто преобразился. Отремонтировали крышу, отмостку, заменили оконные блоки, входную группу, утеплили здание и обшили сайдингом. Выполнили не только все запланированные работы, но и на дополнительные средства установили новые двери во всем здании. Теперь здесь будет тепло, комфортно и уютно в любую непогоду, а мы можем планировать больше мероприятий, в том числе с участием детей, вести на базе клуба кружковую работу.

Joomla templates by a4joomla