19112018

18.11.2018 г. в 30-ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «3 отряд по Алтайскому краю»      в 05 час. 20 мин. местного времени поступило сообщение о возгорании многоквартирного дома по адресу: ст. Озёрки, пер. Водопроводный, 12. 

По прибытию было установлено, что горит крыша и северная стена многоквартирного дома, квартира №1 практически уничтожена огнём. При тушении пожара в квартире №1 были обнаружен тела 3 погибших человек. Жильцы остальных квартир были своевременно эвакуированы самостоятельно. В результате пожара сгорел многоквартирный дом со всем имуществом находящимся в нем. В настоящее время причины и ущерб причинённый пожаром устанавливается. В целях недопущения подобных случаев настоятельно рекомендуется всем гражданам соблюдать требования пожарной безопасности, а именно

В целях предупреждения пожаров в жилье:

Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные «соучастники» пожара.

Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах.

Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

Не допускайте перекаливания печного оборудования и следите за его своевременным обслуживанием.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «101», «112» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию

Joomla templates by a4joomla