Без названия 2

Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих и больших целей. В основе праздника народного единства лежат события исторического прошлого, когда 400 лет назад наши предки под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского положили конец Смутному времени и изгнали с родной земли интервентов. С тех времен идея объединения людей разных поколений, социальных слоев и вероисповеданий для достижения общего благополучия стала символом могущества нашего народа и надежды на счастливое будущее.

На сегодняшний день традиции единства и гражданской солидарности – основа развития общества и государства. С этой целью в образовательных учреждениях Тальменского района пройдут беседы «Почему мы празднуем День народного единства», квесты «Мы дружбой народов сильны», классные часы «Россия – великая наша держава», «По страницам истории», «Радуга дружбы». В районном Доме культуры 4 ноября состоится тематический концерт «Мы – единое целое!».

cover 2016 11 04 09 33

Выражаем надежду, что День народного единства станет для каждого жителя района не просто календарной датой, а праздником созидания, взаимопомощи и единства в стремлении сделать жизнь достойной!

Глава Тальменского района С.Д. Самсоненко

Председатель РСНД С.Н. Поталюк

Joomla templates by a4joomla