DSC02381.JPGС целью освоения положительного опыта  успешного развития территорий 25 октября состоялась поездка  рабочей группы в г. Тогучин Новосибирской области. В состав  делегации вошли заместитель главы Администрации района по оперативному управлению И.А. Щербаков, заведующая экономическим отделом Администрации района  И.Г. Карпушкина, заведующий отделом по капитальному строительству и архитектуре Администрации района  Н.И. Кондауров, глава Администрации поссовета Ю.С. Одиноков. В ходе визита были осмотрены объекты, воплощение которых  стало возможным благодаря инициативной позиции  муниципалитета, поддержке промышленных комплексов Тогучинского района (деревообрабатывающая, золото- и  щебнедобывающая отрасли и т.д.)  и  участию в региональных и федеральных конкурсных и грантовых проектах.


DSC02383.JPGПо словам руководства  Тогучинского района за счет привлечения грантовых средств   в течении 5 лет  введены в эксплуатацию 17 объектов : одно- и двухподъездные  многоквартирные дома по программам переселения из ветхого жилья и обеспечения жилищных прав сирот, оснащенная площадка для отдыха между 5-тью многоквартирными домами, «поющий» фонтан с подсветкой и т.д. В настоящее время ведутся работы по строительству здания храма,  а также производится комплекс работ по обустройству заброшенного пруда в водоем с современной инфраструктурой  отдыха и развлечений  общей стоимостью 150 млн рублей.
Участники рабочей группы также познакомились с организационными и инвестиционными технологиями эффективного развития территорий.

Joomla templates by a4joomla