DSC07920.JPGВ первой декаде октября в спортивном зале ДЮСШ р.п. Тальменка состоялся очередной турнир по спортивному контактному каратэ посвященный памяти тальменца-земляка Валерия Михайловича Синцова. Организаторами мероприятия выступили Администрация Тальменского района, федерация Косики каратэ Алтайского края при поддержке Центра фитнеса и красоты ULTRA,  директор ООО «Форест-Партнер» М.В. Дайс, индивидуальный предприниматель  А.А. Подгайный. В зале  чувствовалось напряжение и волнение  спортсменов, в глазах читалось одно: «Победить, не подвести родителей и клуб».

DSC07775.JPGИ родители были одной из главных движущей силой ребят к победе. Эмоции заполняли все окружающее пространство. Мысленно они были вместе со своими детьми на татами и с ними же уклонялись от ударов и вели бой. Стимулировало ребят и сама атмосфера мероприятия. Организаторам удалось устроить для детей настоящий праздник: это и красиво отремонтированный спортивный зал,  мини- концерт с художественным номером, наградной материал, медали с именной лентой турнира, общекомандные кубки, стильные грамоты и календари.
С приветственными словами выступили заведующий отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации DSC07760.JPGТальменского района Колбунов Вадим Анатольевич,  Президент Федерации Косики каратэ в Алтайском крае, чемпион мира по каратэ Суховерхов Александр Сергеевич, от семьи Синцовых выступила дочь Валерия Михайловича, Виктория Валерьевна. Она же и вручила организаторам  ценные подарки для клубов - победителей, а также самому юному участнику соревнований. Общее количество соревнующихся составило без малого сто человек из шести спортивных клубов Алтайского края.
В общекомандном зачете клуб САТОРИ им. В.М. Синцова занял второе место, уступив команде из г. Барнаула.  Итогом всего мероприятия стала радость детей от подъема на пьедестал и получение первой заслуженной медали. И это начало большого пути по дороге боевых искусств.
В дополнение хотелось бы выразить отдельную благодарность людям с активной жизненной позицией, постоянным партнерам клуба, которые принимают участие в его бурной жизни и с которыми связаны все победы: это Дайс Максим Валерьевич, Подгайный  Андрей Алексеевич, Шмарихин Андрей Геннадьевич.  Спасибо Вам!

                                                                                                                         Коваленко В.В.

Joomla templates by a4joomla