DSC08452.JPGПятнадцатого октября в зале заседаний Администрации Тальменского района прошло обсуждение участия органов местного самоуправления в краевом конкурсе ППМИ.  С обзорным докладом выступила заведующая экономическим отделом Администрации района И.Г. Карпушкина:
-  На 2019 год участие в проекте заявлено от 12 сел района. Повторно работают над проектами по ремонту ДК  на ст. Озерки и в с.Кашкарагаиха, по строительству детской площадки в п. Восточный и с. Новоперуново.

По данным объектам составлены сметы, прошли общие собрания, приступили к размещению пакета документов в программном обеспечении Министерства финансов.
В 8-и поселениях заявлены новые проекты: в с. Казанцево – строительство детской площадки, в с. Речкуново – внутренний ремонт ДК , в с.Шишкино – ремонт ДК, в с. Новоеловка – ремонт ДК , в с. Ларичиха – ремонт ДК, второй этап, в с. Анисимово – строительство детской площадки, в с. Лушниково и п. Среднесибирский – проект по освещению села.
В ходе обсуждения проблемных вопросов содокладчиками выступили глава Администрации Лушниковского сельсовета Т.И. Гоммершмидт, глава Администрации Анисимовского сельсовета П.Н. Щигрев.  
По итогам обсуждения сформулировано задание доработать проблемные вопросы в короткие сроки,  до 20 октября  сдать все готовые сметы на экспертизу, чтобы до 1 декабря 2018 года сформировать необходимый пакет документов.

Joomla templates by a4joomla