DSC08302.JPGВ рамках празднования 95-летия Тальменского района уже сегодня ведутся подготовительные работы в плане массово-оздоровительных мероприятий, связанных с недавно запущенной Тропой здоровья.  Так 12 октября в 14:00 состоялся забег по кругу дистанции № 1 протяженностью 2,3 км. Участниками забега выступила команда допризывников, направленная военным комиссариатом. В предармейских соревнованиях лидером стал Рухляда Сергей (10 мин., 10 с.), вторым финишировал Лешенко Владимир (10 мин., 26 с.), бронзовым призером стал Касаткин Дмитрий (10 мин., 32 с.).


В рамках месячника пожилого человека в 15:00 был дан старт акции скандинавской ходьбы с участием лиц почтенного возраста. После ходьбы по сосновому бору, известному своим целебным воздухом, активисты  здорового образа жизни с удовольствием освежались «не таким, как дома» чаем и делились впечатлениями.
Мария Алексеевна, 69 лет:
DSC08372.JPG- Это увлечение: мы не на время ходим, а просто прогуливаемся, дышим кислородом,  для здоровья. Было время, еще с батожком ходили. А как с палочками, так еще лучше стало. Мы уже лет 5 как ходим, каждый солнечный день. А после того, как здесь тропу здоровья сделали, конечно, намного лучше стало, трава при ходьбе не мешает, организованнее все.
Помимо участников оздоровительных акций, по Тропе здоровья в этот день прогуливались улыбчивые адепты энергетических практик Шишигина Марина и Царева Ольга:
- Живем неподалеку, с мая месяца ходим здесь по лесному массиву, ранним утром, когда солнце встает. Заряжаемся позитивной энергией. Еще трех женщин часто видим. Сначала ходили по всяким тропкам. Спасибо большое Сергею Дмитриевичу Самсоненко, теперь-то, по такой-то тропе… Как по большой дороге жизни к счастью и гармонии.
DSC08260.JPGНадо отметить, что такие встречи полезны и ведут к доброму контакту жителей района и муниципалитета, способствуют продуктивному диалогу и оздоровлению нации.
Также в этот  день рабочая группа в составе заместителя главы Администрации по социальным вопросам Е.П. Сидоровой,  заведующего отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации района В.А.  Колбунова,  заведующего  отделом культуры Администрации В.Н. Гордеева осуществила  пошаговую  планировку  зон действия культурно-досуговых и спортивных акций при проведении «Осеннего кросса 2018 на приз главы района»,  который состоится 19 октября  в 10:45.

Joomla templates by a4joomla