DSC07958.JPGВосьмого октября  в зале заседаний Администрации Тальменского района под председательством первого заместителя главы Администрации района по экономическим вопросам П.И. Белькова прошло аппаратное совещание, которое началось с торжественного чествования в связи с празднованием Дня гражданской обороны МЧС России сотрудников единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за проявленные на службе самоотверженность, отвагу, выдержку и мастерство.

С актуальной информацией о событии первостепенной важности прошедшей недели - рабочем совещании о переходе с января 2019 года с аналогового телевещания на цифровой формат -      выступила главный редактор газеты «Тальменская жизнь», председатель комитета по телевидению и радиовещанию Тальменского района Т.Г. Цицилина.

DSC07940.JPGО ходе реализации инвестиционных программ ППМИ и КАИП на территории Тальменского района рассказал заведующий отделом по капитальному строительству Н.И. Кондауров:

- На сегодняшний день по Программе поддержки местных инициатив завершено строительство детских площадок в с. Озерки и с. Луговое, в полном объеме завершены работы по ремонту здания ДК в с. Староперуново. По Краевой адресной инвестиционной программе в с. Новоперуново, с. Луговое осуществляются конкурсные процедуры, производятся строительные работы в тальменских школах № 1. № 2, № 5 и спортивном зале школы в с.Озерки.

Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы П.М. Зенков доложил о том, что за текущую неделю на пульт управления ЕДДС поступило 432 звонка от жителей района, среди общего числа наиболее частотными являются сообщения о проблемах в работе электросетей.

С благодарственным словом службе ЕДДС за оперативное реагирование в минувшие выходные на возгорание сухой травы возле переулка Полигонного выступила представитель общественных объединений Т. А. Слесаренко: «7 минут, и все на месте: и пожарная команда, и глава Поссовета. Мы очень признательны. В течение часа пожар был ликвидирован».

Далее с информационными сообщениями об оперативной обстановке на текущий момент выступили руководители федеральных управлений и отраслевых комитетов по вопросам подключения котельных, работы общественного транспорта, функционирования газовых сетей, медицинского обслуживания, охраны правопорядка и т.д.

Joomla templates by a4joomla