TSifrovoe-efirnoe-TV1.jpgВ январе 2019 года в России будет полностью реализован уникальный проект — единое цифровое информационное пространство, обеспечивающее доступность для всего населения 20 обязательных общедоступных телевизионных и трех радиоканалов. Одновременно с этим начнет сокращаться аналоговое вещание, прежде всего, в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч человек.

В рамках проводимой Минкомсвязью России и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» информационной кампании разъясняются действия, необходимые для подключения к цифровому телевидению (приобретение современного телевизора или приставки, подключение к оператору платного телевидения). Данная работа проводится совместно с субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления с целью обеспечения информированности и оказания помощи населению для подключения к телевидению нового стандарта.

Наиболее полная информация о переходе на цифровое вещание, рекомендации по оборудованию и его настройке размещена на сайте смотрицифру.рф.

Joomla templates by a4joomla