DSC07302.JPGУчастниками осеннего Дня ходьбы на Трассе здоровья стали жители Тальменского района. Многочисленная делегация во главе с руководителем муниципального образования Сергеем Самсоненко рано утром  30 сентября выехала в Барнаул, где на пешую прогулку в ленточном бору собрались порядка 8 тысяч человек, поддерживающих здоровый образ жизни.


Команда Тальменского района, в том числе – команда предприятия «Алтай-Форест» с генеральным директором, депутатом АКЗС Николаем Бушковым -  стала одной из самых заметных на спортивном празднике. Уже на стартовой площадке Трассы здоровья наша команда выделялась среди остальных: с кричалками, песнями тальменцы весело и легко преодолели дистанцию в пять километров (каждый выбрал удобный для себя вариант участия – пешком с палочками для скандинавской ходьбы или без них, бегом или в прогулочном темпе). А помогал им в этом баянист Виктор Коновалов, который поддерживал команду на протяжении всего пути.
ПDSC07342.JPGреодолев расстояние, на финише, земляки поделились впечатлениями: «Мы с удовольствием приняли участие в таком масштабном мероприятии. У нас отличное настроение, эмоции переполняют, мы бодры и энергичны!». Те, кто принимал участие в мероприятии на Трассе здоровья впервые, заверили, что обязательно приедет сюда еще раз. Мнения тальменцев сошлись в одном:  осенний День ходьбы дал заряд на здоровый образ жизни.   
Участники спортивного праздника охотно делали селфи с Чебурашкой – постоянным персонажем мероприятий на трассе, и с удовольствием пробовали угощения. По информации компании «Мария-Ра»,  всего в этот день было выпито более 35 000 стаканов чая, кваса и воды, съедено 3 тонные вафель и печенья и шоколадных батончиков.
Врезка День Ходьбы становится все более массовым – в этот раз в нем активно приняли участие барнаульцы, жители Москвы, Новосибирска, Павловска, Тальменского района, Черемного и других населенных пунктов.


Татьяна Цицилина.

DSC07248.JPG

 

DSC07286.JPG

 

Joomla templates by a4joomla