DSC040758 августа в зале заседаний Администрации Тальменского района состоялся обучающий семинар по теме «Актуальные вопросы подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Алтайского края и выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 9 сентября 2018 года» для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий района.
С 9:30 началась регистрация участников.
Открыла семинар председатель Территориальной избирательной комиссии Людмила Александровна Хабарова, которая информировала участников семинара о задачах подготовки и мероприятиях по проведению досрочных выборов Губернатора Алтайского края, а так же о порядке расходования участковыми избирательными комиссиями денежных средств, выделенных из краевого бюджета на их подготовку и проведение. 

Секретарь Территориальной избирательной комиссии Светлана Владимировна Калашникова информировала о организации делопроизводства в Участковых избирательных комиссиях и работе со списками избирателей.

DSC04102 Системный администратор ГАС-выборы Евгений Валерьевич Торосенко рассказал о порядке подготовки итоговых протоколов с использованием технологии QR кодирования и видеонаблюдения.
Управляющий делами, организатор выборов администрации Тальменского района Татьяна Васильевна Денисова информировала участников обучающего семинара о организации работы с населением по уточнению списков избирателей.

DSC04048 В завершении обучающего семинара были проведены консультации и подведены итоги.

Joomla templates by a4joomla