crop9 июля в зале заседаний Администрации Тальменского района состоялось плановое аппаратное совещание.

DSC01013С докладом на тему «Безопасное лето» выступил заведующий отделом образования Администрации района Е.В. Рожков.
Для обеспечения безопасного летнего отдыха детей и сохранения их здоровья в каникулярный период, в Тальменском районе был определен порядок проведения соответствующих мероприятий.
На территории Тальменского района в летний период созданы 25 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Все лагеря прошли предварительную проверку Муниципальной Межведомственной рабочей комиссией, в целях обеспечения безопасных условий пребывания детей. Все лагеря по итогам проверок получили положительные санитарно-эпидемиологическое заключения и допуск на проведение работы.
В Общеобразовательных учреждениях по окончанию учебного года был также проведен ряд мероприятий. Проведена проверка журналов о ведении инструктажей каждого класса. Проводились инструктажи по соблюдению техники безопасности на воде, транспорте, правил дорожного движения, пожарной безопасности, обращения с огнем и др.
Была осуществлена беседа с родителями о недопущении детей без присмотра на воду и вблизи водоемов. Организованы группы родительских патрулей, составлены графики рейдов.
В 2018 году на территории Тальменского района организуется проект «Безопасное лето», направленного на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью детей в местах массового отдыха населения у водных объектов в сельской местности. В этом году мы впервые в этом проекте.DSC01015Об информации о ходе акции «Вода – безопасная территория» с докладом выступил начальник отдела по ГОЧС и мобилизационной работе Администрации района П.М. Зенков.
На территории всей Сибири с 25 по 31 июля проходит информационно-пропагандистская акция "Вода - безопасная территория". Причина проведения такого масштабного мероприятия – одна из самых актуальных проблем на данный момент: во многих регионах (в том числе и в Алтайском крае) отмечен целый ряд трагичных случаев на воде, происшествий, связанных с гибелью людей.
Акция "Вода - безопасная территория" направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона. Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача патрульных групп: напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.
В Тальменском районе установлено 16 стендов с информацией о безопасности на реках и озерах. Отведено 16 мест, используемых населением для отдыха на реках и водоемов. Патрульными проведено 23 рейда, из них 4 совместных рейда с пожарно-спасательным отрядом, организована работа общественно-спасательного поста.
28 июня на базе детского оздоровительного лагеря проведена совместная тренировка по эвакуации детей из лагеря, продемонстрированы возможности пожарной техники, проведены беседы с детьми на тему пожарной безопасности, а также безопасности на водных объектах.DSC01018Далее с оперативной информацией выступили руководители служб района.
Глава Администрации Тальменского поссовета Ю.С. Одиноков сообщил, что ведутся плановые работы, а также проводятся работы по капитальному ремонту дорожного полотна на ул. Кирова. С 6 на 7 июля, практически, по всей территории р.п. Тальменка повреждены дорожные знаки, особенно в районе ДОКа. Был задан вопрос от представителя общественности, о решении проблемы с водостоками на ул. Ленинградской и ул. Тракторной. Данная информация была принята к сведению. Решение по устранению данной проблемы будет после осмотра водостоков комиссией.
По данным командира взвода патрульной полиции А.Ю. Кузнецова за прошедшую неделю дежурной частью зарегистрировано 115 сообщений, по четырем возбуждены уголовные дела. Значимых преступлений не совершалось. Сотрудниками полиции выявлено 175 административных правонарушений граждан, сотрудниками ГИБДД задержано три человека за управлением транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.DSC01016

Joomla templates by a4joomla