gpzuВ Алтайкомсвязи сообщают, что получить востребованную муниципальную услугу Выдача градостроительного плана земельного участка стало еще удобнее.
Теперь подать заявление на оформление градостроительного плана можно в упрощенном порядке на портале Госуслуг. Для этого заявителю достаточно лишь указать местонахождение земельного участка и цель его использования.


В течении 20 дней в Личный кабинет пользователя Госуслуг поступит уведомление о готовности документа.
Кроме этого, заявители могут выбрать в Личном кабинете портала удобные дату и время для посещения ведомства и получить готовый градостроительный план без ожидания в очереди.
«Возможность оформления градостроительного плана в упрощенном порядке стала доступной благодаря реализации в Алтайском крае проекта «Мультирегиональность ЕПГУ». В рамках данного проекта также усовершенствованы электронные формы заявлений на получение востребованных муниципальных услуги: Выдача выписки из похозяйственной книги и Выдача выписки из Реестра объектов муниципальной собственности», подчеркнул начальник Алтайкомсвязи Максим Герасимюк.

Доступ к Госуслугам
Подать заявление на получение муниципальных услуг могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Регистрация проста, бесплатна и занимает минимум времени. Для регистрации Личного кабинета гражданина потребуется ввести личные данные: реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации Личного кабинета.
Код активации можно получить заказной почтой либо в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Алтайском крае открыто более 600 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещена на портале: https://www.gosuslugi.ru/help/address.
Подробные инструкции по регистрации на портале Госуслуг размещены в специальном разделе портала «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки gosuslugi.ru
8-800-100-70-10 (звонок бесплатный).
Для регистрации Личного кабинета организации понадобится заранее созданная учетная запись руководителя организации, которую удобнее всего получить, используя квалифицированную электронную подпись (КЭП). После чего необходимо выбрать опцию «Создание учетной записи» и подключить к компьютеру свою электронную подпись. Данные об организации автоматически заполняются из КЭП, останется только ввести информацию о контактах организации.
Получить КЭП можно в любом аккредитованном удостоверяющем центре. В настоящее время в Алтайском крае действует пять аккредитованных удостоверяющих центров, где можно получить такую подпись. Полный перечень приведен на сайте Минкомсвязи России (http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/).
Важно, что созданная учетная запись станет электронным паспортом организации при обращении в многочисленные ведомства за разным набором услуг, например: информирование о наличии штрафов ГИБДД, судебной и налоговой задолженностей; информирование плательщиков страховых взносов, внесение изменений в реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг и др.

Joomla templates by a4joomla