eb58fe63c4f8c3167cefffec050c52ad25 июня 2018 года в городе Барнаул состоялся заключительный этап регионального форума "Алтайский край. Энергия развития", проходящего в рамках губернаторских праймериз «Единой России». Делегацию от Тальменского района в количестве 31 человек возглавил глава района С.Д. Самсоненко.

 

 

DSC09431

DSC09439

20180625 180622

DSC09430

Участвовали представители 21 муниципального образования, в том числе руководители органов исполнительной и представительной власти Барнаула, Барнаульского, Заринского, Каменского и Алейского управленческих округов - всего более 500 человек, сообщает официальный сайт региона.
В.П. Томенко был направлен в Алтайский край по решению Президента страны В.В. Путина в рамках курса на омоложение управленческой команды. До назначения в Алтайский край Виктор Петрович Томенко состоял в президентском кадровом резерве, исполнял обязанности первого заместителя Губернатора - председателя Правительства Красноярского края.

20180625 172711
На форуме были подняты такие актуальные проблемы, как доступность медицинской помощи, низкие зарплаты, состояние дорог, увеличение субсидирования сельского хозяйства, предстоящая пенсионная реформа и т.д.
Врио губернатора подчеркнул, что зарплата у нас сегодня самая низкая в СФО, более того, мы в самом конце таблицы зарплат всех регионов страны. Низкие зарплаты провоцируют все остальные проблемы. Из-за этого, например, у нас нет возможностей удерживать молодежь в крае, привлекать сюда специалистов из других регионов.

20180625 173011
В качестве перспективных направлений развития региона Виктор Петрович отметил продолжение развития инфраструктуры Барнаула, в рамках реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, развитие барнаульской агломерации, продолжение работы по повышению среднего уровня зарплаты в бюджетной сфере, поддержка предпринимательства.
DSC09499

Зампредседателя АКЗС Сергей Серов подчеркнул важность господдержки в модернизации сельского хозяйства, увеличения субсидирования животноводства, создания кооперативов в каждом селе и повышения финансирования программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
Председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко говорила о развитии в Алтайском крае загородных детских оздоровительных лагерей, государственно-частного партнерства в области детского спорта.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров заявил, что, согласно майскому указу президента, в Алтайском крае в сфере малого и среднего бизнеса должно быть занято не менее 420 тысяч работающих, а пока их насчитывается всего 177 тысяч.
Депутат Госдумы РФ Виктор Зобнев сделал акцент на импортозамещении. По его словам, например, в наших аптеках уже представлено 70% лекарств отечественного производства. Также взят курс на замену импорта в региональных товаропроводящих продуктовых сетях.

28 июня делегаты Региональной конференции «Единой России» выдвинут кандидата в Губернаторы Алтайского края. Выборы Губернатора пройдут в Единый день голосования – 9 сентября.

Joomla templates by a4joomla