23562ce3531c020Двадцать седьмого июня в актовом зале Администрации района состоялась церемония чествования выпускников школ Тальменского района. Сегодняшнее событие поистине можно назвать триумфом районной системы образования и трудолюбия детей и взрослых. Заключительным аккордом школьной жизни стали экзамены.

 

DSC09808
В этом году образовательные учреждения района покидает 27 выпускников награжденных медалью «За особые заслуги в учении». Наибольшее число медалистов — 9, выпускники ТСОШ №1, 7 медалистов в ТСОШ №3, 4 медалиста выпустились из Новоперуновской СОШ и 3 медалистов выпустила Луговская СОШ.

DSC09812

 

DSC09816

DSC09819

DSC09814

DSC09824

DSC09828

DSC09831

DSC09836

Дописано до конца сложное предложение детства — времени интересных открытий, добрых и веселых забот, времени с которым связаны, первые друзья, конкурсы и олимпиады, спортивные соревнования, школьные диспуты и вечера.
А помогали дописать это сложное предложение нашим выпускникам, родители, которые на протяжении одиннадцати лет переживали, радовали, и гордились своими замечательными детьми. Учителя, которые отдали частичку своего сердца, чтобы выпускники стали талантливыми и целеустремленными. И конечно же сами выпускники — надежда и опора тальменской земли.

DSC09654
Поздравляли новое поколение с успешным преодолением первой жизненной ступени первый заместитель главы Тальменского района по экономическим вопросам Павел Бельков и заведующий отделом образования Евгений Рожков, пожелавшие ребятам настойчивости в достижении целей, оптимизма и удачи в преодолении жизненных трудностей.

DSC09714
Однако главным наказом, прозвучавшим из уст Евгения Викторовича Рожкова, было пожелание не забывать про свою малую Родину, помнить свою школу, учителей, одноклассников, а после получения пусть самых престижных дипломов о высшем образовании, помнить, что их ждут в Тальменском районе, который остро нуждается в высококлассных и по современному мыслящих специалистах самых разных областей.

DSC09651
Один за другим на сцену приглашаются выпускники и их родители, им вручаются Благодарственные письма главы района, цветы и подарки, а в это время на огромном экране мелькают школьные снимки, рассказывающие об успехах и школьной жизни юных дарований.

DSC09733

 

Все же интересно, как сложится жизнь каждого из выпускников через 10-20 лет, но каждому из них хочется пожелать удачи в преодолении любых жизненных невзгод, счастья и успехов во всех начинаниях.

Joomla templates by a4joomla