306 smallВ соответствии с поступившей информацией от Национального антитеррористического комитета на территории Российской Федерации сохраняется угроза, исходящих от международных террористических организаций, причастных к ним иностранных террористов-боевиков, а также российских граждан, принимающих участие в вооруженных конфликтах за рубежом. Материалы расследуемых уголовных дел по статьям террористической направленности свидетельствует о том, что члены МТО, проникающие на территорию Российской Федерации, как правило, снимают внаем (поднаем) жилые помещения.
В связи с вышеуказанным, администрация просит население Тальменского района, соблюдать требования законодательства при сдаче жилых помещений внаем (аренду).
КоАП Российской Федерации статья 18.9 КоАП РФ. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства
3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Помните! Соблюдение закона и Ваша бдительность помогут предотвратить террористический акт.

Joomla templates by a4joomla