h

За 5 месяцев 2018 года 255 соискателей из Алтайского края нашли работу через портал «Работа в России». Напоминаем, что бесплатный портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru/), который помогает гражданам в поиске работы и работодателям в поиске новых сотрудников, ежедневно обновляется и расширяет спектр услуг.

На сайте собраны вакансии как от государственной службы занятости населения, так и напрямую от работодателей, а также от порталов по поиску и подбору работы и кадровых агентств. Для поиска работы регистрация на «Работа в России необязательна. Однако для размещения резюме или вакансии необходимо пройти процедуру регистрации. Регистрация осуществляется на портале государственных услуг и занимает несколько минут, после чего необходимо вернуться на портал «Работа в России». Если регистрация на портале государственных услуг уже имеется, то для входа на портал «Работа в России» необходимо воспользоваться уже имеющимся логином и паролем.

Соискатель работы может подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии от работодателей.      

Помимо поиска и подбора работы, на сайте есть информационный раздел, в котором можно узнать о привлекательности того или иного региона, о доступности жилья, заработной плате, уровне цен.

На портале «Работа в России» доступна интерактивная карта, на которой можно увидеть местонахождение интересующих вакансий, а также реализован ряд дополнительных сервисов (в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья).       

По данным Минтруда России, портал «Работа в России» является лидером среди других аналогичных частных сайтов по количеству опубликованных вакансий. Информационный ресурс постоянно совершенствуется. Так на основе портала «Работа в России» создана и с середины марта 2018 года запущена профессионально-социальная сеть Skillsnet, которая позволяет использовать преимущества социальной сети для содействия занятости населения, в том числе молодежи. В дальнейшем планируется создать на портале специализированный раздел для молодежи с вакансиями для учащихся и выпускников образовательных учреждений и информацией о возможности обучения, практики, стажировки.

Стоит отметить, что вакансии для выпускников и молодежи региона размещаются на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края (https://portal.aksp.ru/).

Joomla templates by a4joomla