Н.А.Ростовцев3 июня в селе Ларичиха состоялся траурный митинг и церемония прощания с Николаем Алексеевичем Ростовцевым, Героем Социалистического Труда, ветераном Великой Отечественной войны, Почетным гражданином Алтайского края и Тальменского района.

От имени Временно исполняющего обязанности Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко соболезнования родным и близким выразила Врио заместителя Председателя Правительства края Надежда Арсентьевна Капура, подчеркнув, что утрата Героя труда и Великой Отечественной войны является прискорбным событием для многих земляков.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник управления лесами Владимир Александрович Черных отметил, что трудовой подвиг Николая Алексеевича Ростовцева навсегда вписан в историю развития лесной отрасли нашего региона, а также рассказал о разработке краевой премии имени Н. А. Ростоцева, для лучших лесоводов и отличников производства. Неоценимый вклад Николая Алексеевича в развитие лесного хозяйства обозначил и Председатель Ассоциации ветеранов лесного хозяйства Владимир Иосифович Чуканов.

Глава Тальменского района Сергей Дмитриевич Самсоненко, выступая на митинге, поделился воспоминаниями о совместной работе с Николаем Алексеевичем, который был одним из лучших учителей в этой профессии. Сергей Дмитриевич констатировал, что с нами не стало личности уникального масштаба, самого опытного и мудрого лесозаготовителя.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, генеральный директор ООО «Алтай-Форест» Николай Трофимович Бушков также рассказал о работе с Николаем Алексеевичем, выразив признательность и глубокую скорбь от всего коллектива предприятия.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Виталий Георгиевич Щербаков, вспоминая о Николае Алексеевиче, обратил внимание на то, что Герой всегда был скромен в жизни, и очень упорен в достижении цели.

На шествии митинга пронесли сияющий вымпел с наградами и орденами Николая Алексеевича, которому поклонились земляки, коллеги и ученики Героя труда и Великой Отечественной войны.

Joomla templates by a4joomla