01062018

Рыбная ловля с отцом – это лучшие часы в жизни мальчиков. Любой водоём, будь он трижды хорошо знаком – это место повышенного риска, особенно если с вами ребенок. Давайте «намотаем на ус» правила поведения с детьми на рыбалке.

Берег. Крутые берега, подмываемые быстрым течением воды алтайских рек, могут внезапно обрушиться. Берег, поросший кустарником, который немного возвышается над водой, можно считать наиболее комфортным в плане безопасности.

Лодка. Обязательно надевайте на ребенка спасательный жилет, а в лодке имейте спасательный круг.

 Камни в воде возле берега. Поверхность камней покрыта микроводорослями, скользкая, упасть и получить травму очень просто.

Заболоченные места. При преодолении топких мест нужно идти не спеша, прощупывая почву под ногами длинной палкой или шестом.

Переход через реки и ручьи. Преодолевать речку вброд нужно в местах её расширения, на отмелях и плёсах. Преодолевая горные и незнакомые речки, лучше всего идти друг за другом, прощупывая дно перед собой палкой, стараясь обходить глубокие места. Ребенок должен быть в спасательном жилете.

Ночная рыбалка. В это время желательно вооружиться шестом для исследования незнакомого места возле водоёма. С собой обязательно нужно взять фонарик. При движении вдоль берега не выпускайте ребенка из вида. Помощь ему может понадобиться в любую минуту.

Алкоголь не совместим с рыбной ловлей!Особенно если рядом ребенок. Большому улову можно порадоваться и без спиртного.

В Алтайском крае 1700 больших и малых рек и 1300 озер, пусть они приносят детям только радость!

#проектБезопасноелето #ФондПрезидентскихгрантов #Детидолжныжить #уполномоченныйпоправамребенкавАлтайскомкрае

Joomla templates by a4joomla