0 dau1xMxTg

28 мая 2018г в КГБПОУ Тальменский технологический техникум проводился молодежный исторический КВЕСТ, посвященный 75 годовщине победы советского народа над немецко-фашисткими захватчиками на Курской дуге.

Под руководством преподавателей «ТТТ» в КВЕСТЕ участвовало 6 команд студентов техникума, а так же МКОУ ТСОШ№1, и МКОУ Новоперуновская СОШ.

Ребята придумали названия командам и определили девиз и эмблему.

События Великой Отечественной войны по-прежнему вызывают неподкупный интерес у молодого поколения школьников и студентов Тальменки и Тальменского района. Юноши и девушки показали хорошие знания хронологии и исторических событий, участвуя в Викторине «Курская дуга», показали знания имен полководцев и военоначальников битвы, расшифровывали кодировку операции «Цитадель», складывали пазлы картин, план битвы, пытались реконструировать событие Великой Отечественной войны(создавали живой макет танка и выполняли команды регулировщика), называли песни военных лет и имена Героев-земляков.

4C8TdEcjKiQ

В парке Победы проводился отдельный этап, особой целью которого было создание атмосферы памяти и уважения.

По итогам   игры  команда «Историки» МКОУ ТСОШ№1 (руководитель команды Фалалеева Р.Н.) заняла почетное 1место;

2 место– у команды «Тяжкие телесные…», -студентов «ТТТ» специальности ПСО 171 , командир Тихеева М.;

EWOQ NfA7NI

Команда «Звезда» МКОУ СОШ Новоперуново (руководитель Валь И.В). заняла 3 место.

Ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Тальменского района Касаткина Любовь Викторовна вручила всем участникам КВЕСТа благодарственные письма Администрации района.

PrTLqnD327g

Joomla templates by a4joomla