pitanie

Здоровье детей в любом обществе, в любых экономических и политических условиях является актуальной проблемой и пред­метом первоочередной важности.

Значительное место отводится в нем питанию. Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, спо­собствует профилактике заболеваний, продлению жизни людей, повышению работоспособности и создает условия для адекват­ной адаптации к окружающей среде.

Роль питания в современных условиях значительно повыша­ется в связи с влиянием на растущий организм таких социаль­ных факторов, как резкое ускорение темпов жизни; увеличение получаемой детьми познавательной информации в детских са­дах, школах, дома, по телевидению, радио, кино; изменение условий воспитания в семье; вовлечение детей в занятия физкультурой и спортом.

Очень большое значение имеет правильная организация пита­ния детей в детских учреждениях.

В связи с чем Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Новоалтайске, Косихинском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах» проводит горячую линию по вопросу общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях с 18 мая по 25 мая 2018 г.

с 9-00 часов до 16-30 часов по адресу: г. Новоалтайск, ул. Григорьева, д, 9 и по телефону (8-385-32) 4-65-87, 46-6-53

Joomla templates by a4joomla