slet 1С 10 по 13 мая на территории Тальменского района состоялся традиционный туристско-краеведческий слет «Кубок Победы», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. В этом году в слете приняло участие более 300 школьников из разных районов и городов Алтайского края и даже Новосибирской области.

В рамках слета проведено первенство Алтайского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и краевые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Памяти В.Н. Ермолова», а также краеведческий конкурс, командные соревнования «Поляна навыков», конкурс биваков и легкоатлетический кросс.

slet 2В тринадцатый раз Тальменский район гостеприимно принимает юных туристов на подготовленной лесной площадке у реки Тальменка, рассказал заведующий отделом образования Администрации района Евгений Викторович Рожков, приветствуя участников слета.

Директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» Наталья Васильевна Молчанова от лица Министерства образования и науки Алтайского края поздравила ребят с Днем Победы, и пожелала им сохранить лучшие качества настоящего туриста, сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство.

На протяжении четырех дней школьники жили в развернутом палаточном лагере и соревновались в силе, ловкости и смекалке. Ребята показали яркие состязания на воде, отличные навыки пешеходного туризма, хорошие знания экосистемы и истории Алтайского края.

Команды из Тальменского района стали лучшими по итогам нескольких этапов. На водной дистанции - катамаран 2, в возрастной группе юниоры/юниорки Команда Тальменского технологического техникума успешнее всех прошла сложные ворота и пороги, и заняла первое место. В краеведческом конкурсе, в возрастной группе мальчики-девочки, команда Тальменского центра внешкольной работы одержала победу, показав лучшую сумму балов. В соревнованиях по пешеходному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная» победила делегация военно-патриотического клуба района «Голубые береты».

slet 3

slet 4

slet 5

slet 1

Joomla templates by a4joomla