SovVeteran 114 мая в Администрации района состоялось собрание Совета ветеранов, на котором рассмотрели вопросы благоустройства, летнего отдыха и строительства православного Храма в центре рабочего поселка Тальменка.

.

Ветераны приняли решение создать рабочую группу по благоустройству, которая будет предметно заниматься этим вопросом, собирать информацию, сообщать ответственным службам, а также организовывать общие акции. Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Петровна Сидорова обратилась к ветеранскому сообществу с просьбой быть внимательными к чистоте на своих улицах и проводить профилактическую работу среди остального населения и молодежи.

Председатель Совета ветеранов Мария Павловна Озерова предложила собравшимся активнее провести летний сезон, а именно поучаствовать в главных районных мероприятиях лета и организовать туристический выезд на базу отдыха.

К вопросу о строительстве православного Храма были подготовлены листовки и ведомости для сбора средств на проведение экспертных работ. Два года назад в рабочем поселке Тальменка было принято народное решение построить новый храм в самом центре поселка. На протяжении последнего года возводился фундамент для предстоящего сооружения, но сегодня в связи с образованием трещин возникла срочная необходимость в проведении экспертных работ, проработке проекта и устранении повреждений. Ветераны района являются самыми активными жителями, поэтому их помощь и поддержка в процессе сбора средств является очень важной.

Управляющий делами Администрации района Татьяна Васильевна Денисова поблагодарила ветеранов за неизменную отзывчивость и поддержку во всех важных проектах и событиях Тальменского района.

Благодарность за добросовестный труд и активное участие в жизни района в связи с юбилейным днем рождения была вручена ветерану труда, Почетному жителю района Галине Ивановне Безбородовой.

SovVeteran 2

Joomla templates by a4joomla