druzhin 14 мая состоялось плановое собрание Тальменской народной дружины Алтайского края, на которой были подведены итоги работы и награждены лучшие дружинники. Численность народной дружины района составляет 112 человек. Они участвуют в охране общественного порядка, взаимодействуют с органами внутренних дел и другими правоохранительными органами, совместно с сотрудниками полиции осуществляют патрулирование улиц поселений района в вечернее время, и во время массовых мероприятий.

Командир народной  дружины района Марина Сергеевна Полотнянко доложила, что за 2017 год народные дружинники приняли участие в 832 мероприятиях по охране общественного порядка, с их участием выявлено и раскрыто 5 преступлений и более 70 административных правонарушений. За эту помощь в охране общественного порядка 24 дружинника получили денежное поощрение в соответствии с районной комплексной программой «Профилактика преступлений и  иных правонарушений в Тальменском районе на 2013-2017 годы»

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Тальменскому району, подполковник полиции Игорь Витальевич Григорьев выразил благодарность от районного отдела внутренних дел членам народной дружины за помощь в обеспечении порядка и общественной безопасности. Игорь Витальевич подчеркнул социальную значимость работы дружинника и вручил благодарственные письма Главного Управления МВД России по Алтайскому краю. За активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в охране правопорядка в период проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года были награждены: В.А. Белькова, К.А.Панов, Г.Г. Перешеина, С.Я. Басов, В.Г. Рындин, А.С. Стрельцов, Ю.В. Кузьмин, Ю.В. Кузьмин, Н.А. Стацун, С.А. Тихонин, Л.Л. Го-юй-тян, О.Д. Есина, А.В. Есин, В.А. Колбунов, М.В. Бирюков, М.В. Платонова, М.С. Полотнянко, К.А. Дериш, А.М. Гуренков.

druzhin 2

Joomla templates by a4joomla