4355

Избиралась трижды и свыше 15 лет занимает должность главы Администрации села Зайцево Вера Григорьевна Кудрявцева. О том, как удается эффективно руководить поселением, совмещать ненормированный график работы, ведение сельского хозяйства и обязанности хранительницы семейного очага Вера Григорьевна рассказала нам по пути, целеустремленно следуя по решению очередных забот

- Встаю в 6 утра и ложусь в час ночи – вот так все и успеваю. Муж у меня молодец – во всем помогает. Мне просто нравится эта работа: для людей хорошее делать. У нас отличный костяк лидеров бюджетной сферы: школа, детсад, клуб. Главное – не я, а люди. Я с ними по-человечески, и они ко мне также. Никогда не отказывают, во многом подсказывают. Если говорю: «Девчонки, надо пахать!», - значит все выкладываемся по полной.

Не бывает такого, чтоб желания не было. Надо, значит надо. Мы на такие должности подбираем так: присматриваемся – вот эта потянет, поддерживаем, а дальше они и сами инициативно жизнь села меняют к лучшему. Без них я была бы не я. Хотя я сама, наверное, такая заводная, они во многом пример берут, и даже цветы, петунью например, заказывают в магазине, чтоб привезли такой же сорт «как у Кудрявцевой». Могу быть и требовательной, и из дома свое человеку отдать в трудной ситуации.

DSC05096

При скромном финансировании жизнеобеспечивающих вопросов в поселке приходится решать очень много. Когда ни обращусь, наши фермерские хозяйства всегда поддерживают. Я не требую, кулаком по столу не стучу, а по-человечески разговариваю, спрашиваю у них совета: «А вот ты как бы это сделал, чтобы хорошо было». Спасибо депутатам Н.Т. Бушкову, А. А. Подгайному – сколько бы раз к ним не обращалась, всегда идут навстречу. Население у нас – очень хорошие люди, отзывчивые. Администрация района у нас хорошо работает, приветливые и добросовестные сотрудники, приятно с ними дела иметь, глава С.Д. Самсоненко - понимающий и энергичный, благодаря его инициативе стали добиваться получения грантов.

Проблем, конечно, хватает, куда без них. Очень огорчает, что люди хотят работать, а работы нет. А радует меня на этой должности, когда получается что-то хорошее сделать: мероприятие замечательное провести, помочь кому-то, сложный вопрос разрешить. Недавно, когда узнали, что грант на краевом конкурсе выиграли для детской площадки, я прям танцевала от счастья.

Чтобы был успех, хоть в чем, надо самой шевелиться, быть в курсе всех вопросов, и объединять совместные усилия. В 2019 году поселку будет 300 лет, мы уже все готовимся к этому заранее.

В ходе нашей беседы очень часто в речи Веры Григорьевны звучали слова «хорошо» и «помогают». Действительно, как же не помочь в жизни хорошему человеку? А добрую улыбку вызвал ответ собеседницы на просьбу перечислить ее увлечения, хобби: «КРС, цветы и журналы по дизайну. Вожу уже давно. Могу и на скутере по деревне пролететь для мобильности, хоть мне и немало лет - 60 осенью исполнилось».

Joomla templates by a4joomla