maxresdefault В нашем общественном сознании бытует одно очень простое мнение, напрямую связанное с вопросами здоровья и проблемами его отсутствия. «Будет здоровье – остальное всё приложится» - так звучит это многовековое незамысловатое наблюдение. И действительно, наличие или отсутствие у человека этого ценнейшего состояния коренным образом определяет его повседневную жизнь, социальное и общественное  окружение.

Международный праздничный день, направленный на привлечение широкого общественного внимания к этим проблемам и вопросам - Всемирный день здоровья, отмечается ежегодно 7 апреля. Этот праздник вошел в традицию, по данным проекта WebPlus.info, с середины прошлого столетия. Дата празднования Всемирного дня здоровья приурочена дню создания Всемирной организации здравоохранения, известной нам под аббревиатурой «ВОЗ», а точнее дню принятия устава этой организации. Устав ВОЗ был принят 7-го апреля 1948-го года, тогда же, на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения и возникла идея проводить этот международный праздник.

Тема «Всемирного дня здоровья 2018 года» - Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде, а лозунг – «Здоровье для всех».С06.04.2018 г. по 16.04.2018 г.специалисты ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в г. Новоалтайске, Косихинском, Первомайском, Тальменском и Троицком районах»проводят горячую линию по вопросам здоровья.

     Консультацию можно получить по телефону «горячей линии» (8385 32) 4-66-53, 4-65-87, с 08.30 часов до 17.30 часов (понедельник-четверг), с 08.30 до 16.30 часов (пятница), перерыв на обед с 12.45 до 13.33 часов.

Во Всемирный день здоровья мы желаем Вам всегда быть здоровыми!

Joomla templates by a4joomla