pavodok 2018 3

Первый заместитель главы Администрации Тальменского района по экономическим вопросам П.И. Бельков и глава Администрации Тальменского поссовета Ю.С. Одиноков 20 марта в режиме постоянного мониторинга совершили поездку по значимым территориям подготовки к весеннему паводку.

Организационно- подготовительные работы к паводку начались в феврале, - поясняет Ю.С. Одиноков. – На сегодняшний день на участке общей площадью 64 гектара, расположенном в 2,2 км от центра р.п. Тальменка с левой стороны автотрассы Тальменка-Анисимово, ведутся работы по снижению объема талых вод.

pavodok 2018 1

pavodok 2018 2

В условиях температурного режима, обеспечивающего интенсивное подтаивание снега, с помощью крупногабаритной техники на площади около 30 гектаров формируем водоотводные каналы. Эти мероприятия по регулированию поверхностного стока уменьшат водный поток, стекающий с Анисимовской горы на улицы Колхозная, Северная, Партизанская, Кирова, Куйбышева, Пионерская и скапливающийся в озеро по переулку Озерный.

pavodok 2018 3

pavodok 2018 4

Идет расчистка от снега дороги и посадочной вертолетной площадки:

- В случае необходимости будут проводиться взрывные работы, в том числе с использованием вертолетной техники, для устранения ледовых заторов на территории Заринского, Каменского и Тальменского районов, - комментирует П.И. Бельков.

pavodok 2018 5

pavodok 2018 6

Также проведены работы по распиловке льда в районе автомобильного моста через реку Чумыш во избежание образования крупных льдин. Все контролируется.

Joomla templates by a4joomla