SAM 3625

27 февраля 2018 года специалистами Комплексного центра Тальменского района совместно с членами добровольческого отряда «Добротворец» была проведена Акция «Будем помнить всегда!», посвященная 75-летию победы советских войск в переломной битве под городом Сталинградом и направленная на воспитание военно-патриотического чувства подростков и жителей Тальменского района. Отряд «Доброволец» был образован на базе комплексного центра, в который входят подростки из семей, находящихся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

 

В рамках технологии социального проектирования дети самостоятельно изучили эту тему, поделились впечатлениями, разработали текст памятных листовок с описанием исторического факта и фотографиями. Волонтеры на улице задавали вопросы детям и гражданам о том, что они знают об этом событии и поделились своими знаниями.

SAM 3632

В рамках Акции ребята раздали листовки с кратким описанием Битвы, разработанные участниками Отряда. Всего было охвачено 45 человек. Эта небольшая, но важная и значимая акция дает надежду на то, что наше будущее поколение и современные дети будут знать и нести память о трагических событиях   войны.

Социальный педагог                       Наталья Белоусова

Joomla templates by a4joomla