umk18 марта 2018 года на территории Российской Федерации пройдут выборы президента Российской Федерации. На территории Тальменского района образовано 43 избирательных участка. В период с 16 марта по 18 марта 2018 года все помещения избирательных участков будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

В день голосования сотрудники полиции будут обеспечивать охрану общественного порядка как в самих помещениях для голосования, так и на прилегающей к ним территории.

За нарушение законодательства о выборах на территории Российской Федерации предусмотрена как административная (Глава 5 КоАП РФ), так и уголовная ответственность (ст.ст. 141, 141 прим. 1, 142, 142 прим. 1 УК РФ).

К основным составам административных правонарушений относятся проведение предвыборной агитации вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством, а также лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом; умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам; подкуп избирателей либо осуществление в период избирательной кампании благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах; незаконная выдача и получение избирательного бюллетеня и т.д.

Уголовная ответственность предусмотрена за воспрепятствование осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий; нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидатов; фальсификацию избирательных документов, итогов голосования.

По всем фактам нарушения общественного порядка и избирательного законодательства Вы можете обращаться в дежурную часть ОМВД России по Тальменскому району по телефонам: 2-28-30, 02, с мобильного 102 (звонки принимаются круглосуточно).

Заместитель начальника полиции

(по охране общественного порядка)

ОМВД России по Тальменскому району

подполковник полиции                                                                 И.В. Григорьев

Joomla templates by a4joomla