hokkey 121 декабря в Тальменском районе состоялось торжественное мероприятие,     посвященное открытию хоккейной коробки на базе Тальменской средней школы  №5. Хоккей и массовое катание на коньках – это одни из основных зимних видов спорта. В районе насчитывается 5 постоянных хоккейных команд – детских, взрослых, школьных, команда ветеранов, предпринимателей и сборная района. В их составе 200 спортсменов. Хоккейная сборная района - неоднократный победитель сельских Олимпиад Алтайского края и призер регионального первенства по хоккею.

По словам главы Тальменского района Сергея Дмитриевича Самсоненко, это событие открывает новую главу в развитии спорта района:

- В наши дни развитие спорта является государственной политикой, – подчеркнул Сергей Дмитриевич, – и в ближайшее время в районе планируется построить еще несколько спортивных объектов, разработаны новые перспективные проекты и план ремонта существующей спортивной базы. Вспомните слова легендарного тренера сборной СССР Анатолия Тарасова: «Для того, чтобы подготовить одного игрока сборной страны, требуется дюжина мальчишек, гоняющих шайбу во дворе».

hokkey 2В своем поздравлении глава района также поблагодарил главного спонсора строительства - генерального директора торговой сети «Мария-Ра» Александра Федоровича Ракшина, и вручил Благодарственные письма тем, кто помогал в строительстве и организации комплекса. Представители компании «Мария-Ра» Елена Юрьевна Щуревич и заслуженный тренер России по лыжным гонкам, координатор спортивных и социальных проектов компании 

hokkey 3Борис Германович Глумов передали еще один подарок от компании: комплект спортивного оборудования для игры в хоккей.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Трофимович Бушков, также оказавший спонсорскую 

помощь от предприятия «Алтай-Форест» в строительстве, поздравил учащихся школы и жителей микрорайона с этим спортивным событием и поблагодарил директора подрядной организации ООО «Красный кит» Богданова Николая Александровича за проделанную работу.

На новый лед в этот день с театральным представлением вышли работники культуры района, фигуристы и хоккеисты, а завершился праздник спортивным состязанием между юношеской хоккейной командой «Янтарь» и командой ветеранов района «Dream Team».

Наградами на мероприятии были отмечены спортивные меценаты и активисты района, руководители предприятий и организаций, предприниматели и спортсмены, которые помогли случиться этому событию: Александр Анатольевич Лепилов, Михаил Владимирович Наренков, Константин Николаевич Слюсарев и Алексей Андреевич Семак.

hokkey 4

hokkey 5

 

 

Joomla templates by a4joomla