taltechНа базе Тальменского технологического техникума будет создан многофункциональный центр прикладных квалификаций. Он станет пятым в регионе и будет осуществлять свою деятельность по направлению «Сельское хозяйство».

Всего в конкурсном отборе приняли участие 4 организации, реализующие программы среднего профессионального образования сельскохозяйственного профиля.

Кроме того, Тальменский технологический техникум имеет статус ведущей региональной образовательной организации в области «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», на базе которой создано краевое учебно-методическое объединение «Сельское хозяйство».

Напомним, задача по организации в стране многофункциональных центров прикладных квалификаций была поставлена в рамках майских указов Президента РФ Владимира Путина.

Сегодня в крае уже работают четыре МЦПК по направлениям: строительство (Алтайский архитектурно-строительный колледж), транспорт (Алтайский транспортный техникум), обработка материалов (Алтайский политехнический техникум), сервис, услуги и общественное питание (Алтайская академия гостеприимства). В 2016 году в них прошли обучение более 4 тыс. человек и еще 3 тыс. – за 1 полугодие 2017 года. На их создание было затрачено более 16 млн рублей. Это средства краевого бюджета, работодателей, а также профессиональных образовательных организаций.

Joomla templates by a4joomla