adieidhj 13 декабря традиционно отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – напоминание обществу о необходимости быть толерантными, внимательными и уважительными по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Тальменском районе проживает более 4 тысяч человек, которые имеют группу инвалидности и нуждаются в нашей заботе и внимании.

В дни Декады инвалидов с 3 по 13 декабря в районе пройдет большое количество информационных и культурно-массовых мероприятий.

6 декабря в управлении социальной защиты населения по Тальменскому району и в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Тальменского района» будет работать «Телефон горячей  линии»  по вопросам   реабилитации   инвалидов (управление – тел. 2-22-46, комплексный центр  – тел. 2-29-71). В комплексном центре на постоянной основе организована работа проката технических средств реабилитации.

6 декабря для граждан с ограниченными возможностями центр занятости населения проводит Единый информационный день.

В стационарных учреждениях социального обслуживания КГБСУСО «Озерский психоневрологический интернат», КГБСУСО «Тальменский психоневрологический интернат» пройдут концертные программы,  выставки творческих работ проживающих. 

4 декабря МБУК «Тальменский районный краеведческий музей» организует бесплатные экскурсии для инвалидов, МКУК «Тальменский межпоселенческий Дом культуры»  для инвалидов проведет бесплатные кинопоказы.

МКУК «Тальменская межпоселенческая библиотека» организует литературные вечера, выставки - вернисажи.

12 декабря в районном Доме культуры пройдет заключительное торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов декады.

Уважаемые жители района, мы приглашаем вас принять активное участие во всех мероприятиях  Декады инвалидов! Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба людей с ограниченными возможностями и надеемся, что каждый из вас внесет свой посильный вклад в дело добра и милосердия.  Вместе мы сможем сделать мир светлее и добрее!

Joomla templates by a4joomla