Marafon23 ноября в районном Доме культуры состоялся  благотворительный концерт, посвященный сбору средств в фонд марафона «Поддержим ребенка» и подведению итогов марафона. Депутат фракции Алтайскогом краевого Законодательного Собрания  Виталий Георгиевич Щербаков принял участие в мероприятии и поблагодарил активных и неравнодушных жителей района, которые вовлечены в благотворительную деятельность.

Свой вклад внесли волонтеры и учащиеся школ,  ветераны и пенсионеры, предприниматели, организации и учреждения района. В рамках социальной акции было собрано почти сто тысяч рублей.

23 ноября в районном Доме культуры р.п. Тальменка состоялся районный этап благотворительного марафона «Поддержим ребенка», направленный на сбор денежных средств, предназначенных для оказания помощи тяжелобольным детям, финансирования дорогостоящих видов лечения, реабилитации детей-инвалидов.

Образовательные учреждения Тальменского района провели массовые благотворительные ярмарки, и с помощью всего школьного сообщества педагогов, детей и родителей в итоге было собрано 52 тысячи рублей.

Адресная помощь в сумме более 30 тысяч рублей была оказана Тальменской семье с ребенком, больным детским церебральным параличом, который перенес тяжелую операцию.

В «Сундучок щедрости» на концерте было собрано около 9 тысяч рублей, которые переданы в Тальменскую центральную районную больницу, на нужды детей, оставшихся без попечения родителей.

Остальные средства перечислены на счет Алтайского краевого отделения Российского Детского фонда для организации высококвалифицированной дорогостоящей медицинской помощи больным детям Алтайского края.

Сбор средств в фонд Благотворительного марафона все еще продолжается. Деньги можно перечислить переводом на расчетный счет: Алтайское краевое отделение Российского детского фонда

ИНН 2225018635

КПП 222501001

Расчетный счет 40703810002140010252

к/с 30101810200000000604

БИК 040173604

Алтайское отделение № 8644 Сбербанка России г. Барнаул,

с пометкой «благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка».

Joomla templates by a4joomla