Balansovaya31 октября в Администрации района состоялось собрание балансовой комиссии по рассмотрению вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений района.

На комиссии были заслушаны доклады об итогах деятельности двух муниципальных организаций, обсуждены проблемные вопросы и поставлены приоритетные задачи.

Директор МУП «Транспорт общего пользования» Николай Викторович Орлов представил основные показатели развития предприятия. Несмотря на сложную финансовую ситуацию, за 9 месяцев 2017 года предприятие вышло на положительный результат. Произошло увеличение количества пассажиров, перевезено 422 тысячи человек по тринадцати маршрутам.

 

С информацией о муниципальном автономном учреждении «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро Администрации Тальменского района» выступила руководитель учреждения Анастасия Юрьевна Швакова. Некоммерческая организация была создана в 2011 году для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления полномочий органов местного самоуправления в сфере архитектуры и строительства. Основными видами деятельности является оказание услуг физическим и юридическим лицам по подготовке и выдаче схем планировочной организации земельного участка, чертежей градостроительного плана строительного участка, проектов для обоснования площади земельного участка.

Председатель комиссии, глава района Сергей Дмитриевич Самсоненко дал задание специалистам Администрации и автотранспортного предприятия изучить вопросы ремонта автовокзала и обновления автопарка, в том числе путем привлечения инвестиций и участия в краевых и федеральных программах развития.

Архитектурному бюро решением комиссии было поручено рассмотреть возможность расширения спектра услуг и увеличения уровня заработной платы работников.

Joomla templates by a4joomla