ApSov30 октября в Администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание, посвященное организации работы служб жизнеобеспечения в условиях начала зимнего сезона и координации деятельности  социальных учреждений.

Открывая совещание, глава района Сергей Дмитриевич Самсоненко рассказал о новой форме взаимодействия ключевых структур и ведомств, находящихся на территории района, и обозначил приоритеты по обсуждаемым вопросам.

Глава подчеркнул, что, несмотря на то, что район вошел в отопительный сезон 2017-2018 годов вовремя, без срывов и введения чрезвычайной ситуации, в жилищно-коммунальном секторе района существует ряд нерешенных проблем.

 Директор коммунальных предприятий района Сергей Иванович Морозов доложил о текущем положении дел в ЖКХ. Так, для оперативного решения возникающих проблем в коммунальной инфраструктуре, в штате предприятия создается аварийная бригада специалистов по устранению порывов и неисправностей.

Руководители транспортного, дорожного и газового хозяйства, электросети, связи, пожарной охраны и полиции проинформировали о  готовности своих предприятий к зимнему периоду и проделанной работе в данном направлении.

По итогам совещания был составлен обширный протокол поручений. Глава района дал ряд распоряжений всем ответственным службам: продолжить утепление теплотрасс, определиться по оборудованию резервных котлов в центральной котельной и котельной Тальменской ЦРБ, провести анализ сбора платежей населения за потребленные коммунальные услуги; изучить каждый случай отключения электроэнергии и предоставить предложения по устранению подобных ситуаций; активизировать работу административных комиссий поселений района; разработать программу профилактики правонарушений на территории района.

Самому крупному муниципальному образованию района - Администрации Тальменского поссовета – на совещании было поручено включить максимальное количество объектов в заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», сформировать договоры на очистку снега и составить бесперебойный график работы техники, а также совместно с общественностью, депутатским корпусом и квартальными организовать контроль над чистотой районного центра и устранить несанкционированные свалки на территории рабочего поселка Тальменка.

Joomla templates by a4joomla