222

Во избежание случаев ДТП на железнодорожных переездах Тальменского района рекомендуем всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность.

         Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожные переезды представляют собой места повышенной опасности.

         Чаще всего водители транспортных средств, пренебрегая безопасностью, допускают нарушения правил движения из расчета на то, что вероятность появления поезда невелика, некоторые даже исключают такую возможность. Однако, есть такая категория водителей, которая пытается проскочить железнодорожный переезд в самый последний момент, когда горит красный сигнал светофора или опускается шлагбаум.

         Уважаемые водители! Перед тем как принять решение о совершении необдуманного маневра на железнодорожном переезде, задумайтесь о возможных последствиях для Вас и других участников дорожного движения!

       Нарушающий нормы дорожной безопасности, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

      Неукоснительное выполнение ПДД чрезвычайно важно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

ПОМНИТЕ, что:

• При подъезде к переезду нужно снизить скорость.

• Обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен.

• Запрещена стоянка транспортных средств ближе 100 м по обе стороны от переезда. На самом переезде запрещена и остановка, и стоянка.

• При подъезде к регулируемому переезду водитель должен обратить особое внимание на положение шлагбаума, световую и (или) звуковую сигнализацию.

• Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации.


         В случае если железнодорожный переезд является нерегулируемым, водитель должен проявлять особую осторожность.

Уважаемые водители!

Помните, от Вас зависит здоровье и жизнь людей, благополучие родных и близких!

Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей!

ПАМЯТКА

ВОДИТЕЛЯМ   ТРАНСПОРТНЫХ   СРЕДСТВ   О   БЕЗОПАСНОСТИ

ДВИЖЕНИЯ  НА   ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ   ПЕРЕЕЗДАХ

Безопасность движения – прежде всего!

Уважаемый водитель!

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, тре­бующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорож­ного движения. Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут сле­дующие советы и напоминания.

  1. Готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.
  2. Не принимайте решения о проследовании через переезд перед прибли­жаю­щимся поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно, даже приблизительно, определить скорость поезда, и его расстояние от переезда! Ошибка в оценке дорожной обстановки недопустима!

Остановите транспортное средство и пропустите поезд!

  1. Имейте в виду, что поезд внезапно остановить невозможно! Даже приме­нив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800 – 1000 мет­ров!
  2. От начала подачи переездными светофорами красных сигналов о запре­щении движения через переезд до подхода к нему поезда расчетное время состав­ляет всего 30 – 40 секунд! Никто не застрахован от внезапной вынужденной останов­ки транспорт­ного средства. Не раскуйте!
  3. При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!
  4. При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую оста­новку Вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным сред­ством в границах переезда.
  5. Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управ­лении транспортным средством!
  6. Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!
  7. На переездах без шлагбаумов в зимнее время возможен гололед! Будьте внимательны и осторожны!
  8. На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумах, не въезжайте на переезд! Вы попа­дете в "ловушку": при нахождении Вашего транспортного средства на настиле пере­езда шлагбаумы будут закрыты!
  9. Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы уст­ройст­вом заграждения от несанкционированного въезда на переезд транспортных средств. Попытка их "преодолеть" закончится для недисциплинированных водителей серьезными последствиями.

Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах,

и в районе переезда, опасности!

Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!

Joomla templates by a4joomla