DSC 0036Профессиональный праздник «День работников леса»  отметили 16 сентября на предприятии «Алтай-Форест».

Компания «Алтай-Форест» является передовой в своей отрасли, благодаря сплоченному высокопрофессиональному коллективу и грамотному руководству в лице основателя предприятия Николая Трофимовича Бушкова. Открывая торжественную встречу, Николай Трофимович поздравил собравшихся и рассказал об успехах и достижениях:

- К каждому профессиональному празднику мы добиваемся новых определенных высот, и сегодня, несмотря на сложные  экономические реалии, мы возводим новый уникальный объект по переработке отходов производства. Эта технология будет впервые использована за Уралом, здесь будут утилизироваться абсолютно все отходы предприятия, за счет чего будет производиться тепло и энергия. За прошедший год в развитие производства инвестировано более 200 миллионов рублей, закуплена новая техника и проведена модернизация. Мы традиционно вкладываем значительные ресурсы в расширение социального пакета своих сотрудников, заработная плата возросла на 12 процентов, а накануне праздника нами введено 6 новых квартир для сотрудников.

Поздравить трудовой коллектив с праздником и вручить заслуженные награды приехали Почетные гости из Правительства региона  и Администрации района.

Первый заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Николаевич Лукьянов передал поздравления от Губернатора региона Александра Богдановича Карлина и поблагодарил работников леса за нелегкий, порой опасный, но очень почетный труд.

Министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Николаевич Попрядухин подчеркнул, что все достижения региона связаны с богатым природным ресурсом, которым обладает сегодня Алтайский край, а предприятие «Алтай-Форест» является лучшим в своем секторе в направлении сохранения экологии и преумножения природных богатств.

Глава Тальменского района Сергей Дмитриевич Самсоненко отметил, что праздник работников леса является значительным событием для всего района:

- «Предприятие «Алтай-Форест», созданное в июле 2005 года продолжает давние традиции лесохозяйственной деятельности района, является лучшим в Сибири, славится не только в Росси, но и за рубежом. В сентябре этого года Ларичихе исполняется 55 лет. История села тесно связана с лесной отраслью. Здесь всегда люди умели работать в непростых условиях, и порой самоотверженно спасать лес. Сейчас ваше село процветает, и все благодаря предприятию «Алтай-Форест». Газификация, благоустройство, новые дома и дороги, скоро будет построена новая школа, а самое главное – здесь есть стабильная и интересная работа с достойной заработной платой. У Ларичихи большое будущее, потому что это место, где хочется жить и работать». – Сказал глава района, поздравляя земляков.

Праздник села и предприятия продолжился экскурсией по производству и новым социальным объектам. Для детей была организована творческая программа и аттракционы. Вечером прошла дискотека, а завершился день ярким салютом в честь доблестных работников леса. 

АФ

АФ4

 

Joomla templates by a4joomla