zanyatost invalidov14 сентября в Администрации района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по повышению уровня занятости инвалидов. В заседании приняли участие представители администрации, центра занятости населения, социальной защиты, Пенсионного фонда, работодатели.

О выполнении Соглашения о взаимодействии по обеспечению эффективной занятости населения на 2017 год доложила И.о. заместителя главы Тальменского района по социальным вопросам Елена Петровна Сидорова. Она объяснила нормы законодательства и представила проект «Дорожной карты» по повышению уровня занятости инвалидов трудоспособного возраста в 2017 году в Тальменском районе.

Директор ЦЗН УСЗН по Тальменскому району Любовь Анатольевна Карел проинформировала собравшихся об обеспечении эффективной занятости граждан, относящихся к категории инвалидов. На сегодняшний день индикативный показатель по трудоустройству граждан с инвалидностью выполнен на 66,6 %.

На заседании принято решение провести мониторинг инвалидов, проживающих на территории муниципального образования и подготовить план адресной помощи по трудоустройству. Проект «Дорожной карты», в который включены мероприятия по повышению уровня занятости граждан с инвалидностью, был утвержден Главой Тальменского района Сергеем Дмитриевичем Самсоненко. 

Joomla templates by a4joomla