VDGO

Уважаемые собственники!

         В последние годы участились несчастные случаи, связанные с использованием газа в быту, ненадлежащим техническим состоянием внутридомового и внутриквартирного оборудования. Для решения этой проблемы Постановлением Правительством Российской Федерации от 21.07.2008 №549 утверждены правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (далее – правила). Согласно пункту 21 «к» правил, абонент обязан «обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 года №410 Техническое обслуживание и ремонт ВДГО осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО заключаемого между заказчиком и исполнителем. Согласно пункту 80 подпункт «б» Правил исполнитель вправе приостановить подачу газа при отсутствии Договора.

В связи с отсутствием договоров о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Тальменского района необходимо в кратчайшие сроки принять срочные меры, а именно:

Собственникам помещений в многоквартирном доме на общем собрании выбрать ответственного представителя, который будет иметь право действовать от имени собственников при заключении Договора. Для этого необходимо предоставить в ресурсоснабжающую организацию АО «Газпром газораспределение Барнаул»:

а) протокол общего собрания собственников помещений в МКД, содержащий решение о предоставлении указанному лицу право действовать от имени собственников помещений;

б) доверенность, удостоверяющая полномочия действовать от имени собственников помещений МКД, выданная указанному в ней лицу в письменной форме всеми или большинством собственников помещений.

Берегите себя и своих близких!

Администрация Тальменского района, Отдел ЖКХ(838591)2-23-60

Joomla templates by a4joomla