antiN5 июля в Администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, на котором были заслушаны отчеты администраций сельских поселений и полиции о работе по предупреждению и пресечению наркомании.

Заместитель главы администрации Тальменского поссовета Наталья Владимировна Денежкина и глава Администрации Луговского сельсовета Валентина Викторовна Духнич проинформировали комиссию о принятых мерах по уничтожению очагов дикорастущей конопли. На территории поселений существуют участки произрастания конопли, которые должны быть выявлены и уничтожены собственниками земельных участков. Жителям выдаются предписания и проводятся рейды, а на землях муниципальной собственности скашиванием занимаются муниципалитеты.

С докладом о результатах полугодовой деятельности Отдела МВД России по Тальменскому району по линии незаконного оборота наркотиков выступил старший оперуполномоченный направления контроля оборота наркотиков Сергей Леонидович Шарапов. За 6 месяцев текущего года сотрудниками отдела выявлено 28 преступлений данной направленности, 25 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято 11248 грамм наркотических средств, проводятся профилактические мероприятия, в том числе всероссийская операция «МАК».

Антинаркотическая комиссия приняла решение продолжить работу по обозначенным вопросам и усилить межведомственное взаимодействие.

Joomla templates by a4joomla