zimnyayaOlimpiada 1XXVI зимняя Олимпиада Тальменского района возродила добрую традицию – проведение спортивного праздника не только на базе райцентра, но и в селах района. В этом году лучших спортсменов встречали в селе Озерки.

На торжественной церемонии открытия сельская хоккейная коробка была нарядно украшена флагами, болельщиками были как дети, так и взрослые – все хотели приобщиться к главному празднику физической культуры и спорта. Их поприветствовали почетные гости и организаторы Олимпиады: депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Виталий Георгиевич Щербаков, глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков, глава администрации поссовета Валерий Владимирович Пантилеев и, конечно, глава администрации Озерского сельсовета Сергей Иванович Зеленьков. Они пожелали всем участникам зрелищных и запоминающихся Игр, честной борьбы и ярких побед.

zimnyayaOlimpiada 2

На лед под овации зрителей вышли спортсмены-участники из 16 команд. Для них лучшие артисты района, с помощью Озерского дома культуры приготовили творческие номера, вокальные и хореографические композиции. Главная детская хоккейная команда «Янтарь» стремительно провезла флаги страны и региона, а гостеприимные озерцы вручили участникам игр хлеб-соль.

Закончилась церемония открытия ставшим обычаем хоккейным турниром между ветеранами спорта и молодой командой «Янтарь». И в сложной борьбе победу все же одержала команда молодежи, со счетом 2:1.

Парад закрытия XXVI зимней Олимпиады Тальменского района был немногочисленным, но от этого не менее торжественным. Спортсменов поприветствовал заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Константин Анатольевич Дериш и провел церемонию награждения. Сначала команды были отмечены в победах по отдельным видам спорта, а затем наступил долгожданный момент – оглашение общекомандных результатов. Достаточно сильные команды вошли в этом году в пятерку лучших. Это представители с.Ларичиха – они 5-е, с.Шадринцево – на 4-м месте, «бронза» - у «АлтайСоцзащиты», 2-е место, с отрывом всего в 4 очка завоевала команда с.Озерки, а общекомандное «золото» за 1906 очков заслуженно было вручено команде Тальменского технологического техникума.

zimnyayaOlimpiada 4

 

С заключительным словом выступил глава администрации Озерского сельсовета Сергей Иванович Зеленьков:

- Уважаемые спортсмены, Олимпиада подошла к концу, это одновременно радостно и печально. Три дня прошли в ожесточенных схватках, особенно жарким был второй день соревнований, главное, что этот азарт помог некоторым командам действительно добиться результата.  Каждый показал свои возможности, были и личные победы, и командные. Всех, кто добился поставленных целей, я поздравляю, остальным желаю спортивных успехов в дальнейшем и надеюсь на добрую встречу команд на следующей Олимпиаде.

Торжественное право спустить флаг Российской Федерации было предоставлено команде-победительнице – Тальменскому технологическому техникуму.

Прошедшая Олимпиада открыла новые звезды спорта района. Никто не ожидал, что в шахматах победу одержит команда с.Язово, а новоперуновцы очень уверенно станут серебряными призерами в бильярде, лишь немного уступив маститым представителям команды «Дионис». Сильным она показала слабые стороны, слабым командам дала стимул еще больше стремиться к победе, самосовершенствоваться и делать спорт частью своей жизни.

zimnyayaOlimpiada 3

 

Евгения Заречнева

Елена Менячихина

Joomla templates by a4joomla