DSU   16 октября праздничный день для тех, кто круглогодично обеспечивает работу дорожного хозяйства, его содержание, эксплуатацию дорог, а также возводит мосты и строит магистрали. Это праздник профессиональных дорожников, чей труд считается не из легких, ведь они постоянно находятся на открытом пространстве, несмотря на времена года и погодные условия. И в зимнюю стужу, и в летний зной им нужно работать, трудиться во благо отечественных дорог и автолюбителей. В свою очередь, современное дорожное строительство за последнее десятилетие преобразило практически все дороги - федеральные и местные. Новые трассы позволяют перемещаться в любую точку огромной страны с максимальным комфортом. Поэтому дорожную отрасль по праву принято считать локомотивом прогрессивного развития. И роль дорожников в этом развитии нельзя переоценить. Ведь дороги сегодня не просто решают простые социально значимые задачи, но также реализуют самые приоритетные национальные проекты.

В 2014 году в дорожной отрасли Алтайского края произошли значительные структурные преобразования. Сегодня в ее состав входят шесть крупных дорожно-строительных управлений одним из них является Северо-Восточное дорожно-строительное управление, куда вошли 11 ДСУ и ДРСУ, в том числе и Тальменское ДСУ-9, сменившее свое название на Государственное унитарное предприятие дорожного хозяйства Алтайского края "Северо-Восточное ДСУ Тальменский филиал ". За этот небольшой период в дорожной организации произошли существенные изменения, они в первую очередь отражаются на жизнеобеспечении рабочего коллектива, численность которого за последние три года остается неизменной. Здесь давно не вспоминают слово "текучесть" кадров.

Сегодня на  самом крупном дорожном предприятии района работают более130 человек, многие из которых имеют 10-15-летний трудовой стаж. Почти в два раза возросла и средняя заработная плата рабочих, в 2016 году она составляет 30 тысяч рублей, а буквально год назад она варьировала в пределах 14 тысяч рублей. Такое резкое увеличение произошло за счет повышения годовой оплаты труда.

Как говорит начальник тальменского филиала Михаил Владимирович Наренков, значительные денежные средства поступают в тальменский филиал на модернизацию и развитие производства, только в текущем году на модернизацию и ремонт асфальтобетонного завода из краевых средств направлено более 6 млн рублей, а это говорит о том, что  у нас в районе появилась возможность выпуска более современных асфальтобетонных смесей. Часть собственных средств филиал направляет и на  благоустройство  производственных баз, обеспечивая для рабочих бесперебойный дорожно-ремонтный процесс.

В дорожно-транспортном предприятии Тальменского района трудятся  профессионалы своего дела: Сергей Васильевич Федоров, Евгений Александрович Прошкин, Евгений  Федорович Скобелкин, Сергей Петрович Сергиенко, чей многолетний добросовестный труд отмечен высокими наградами -Почетными грамотами "Северо-Восточного ДСУ",     КГУ "Алтайавтодор" и Почетной грамотой Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.         

Начальник тальменского филиала Михаил Владимирович Наренков поздравляет коллектив с праздником - Днем работников дорожного хозяйства. Желает успехов на профессиональном поприще и в каждой профессии, новых, интересных и сложных объектов, развития и процветания предприятия. Счастья вам, крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия!

Текст и фото

Ольги Шемонаевой

Joomla templates by a4joomla