25CZN 1Второго сентября двадцатипятилетний юбилей отметила одна из самых социально-значимых служб - Центр занятости населения Тальменского района. В этот день для сотрудников Центра в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Трофимович Бушков, а также руководство района и поселка.

За все время существования эта организация стала первым помощником тальменцев в поиске работы, отметил Николай Трофимович, поздравляя виновников торжества. Почетные грамоты от краевой Думы за многолетний добросовестный труд были вручены директору центра Любови Анатольевне Карел, а также сотрудникам Диане Викторовне Кононовой и Ирине Валерьевне Мусихиной.

Глава района Виталий Георгиевич Щербаков и глава Администрации Игорь Владимирович Жарков отметили, что работников службы неизменно отличают не только профессионализм, компетентность и глубокие знания, но и высокие личные качества, уважительное, внимательное отношение к каждому человеку и его проблемам.

Четверть века назад, в апреле 1991 года было создано  учреждение, которое взяло на себя нелегкую заботу о людях, потерявших работу. За четверть века оно сформировалось как социально-значимая, востребованная, эффективно работающая государственная структура. Сегодня районный центр занятости населения – это высокопрофессиональный коллектив сотрудников, владеющий современными технологиями, имеющий сложные банки данных, работающий в единой информационной системе.

О работе организации за время её становления рассказала сама Любовь Анатольевна и тепло поздравила коллег с праздником:

- На протяжении всего времени существования у службы занятости стоит одна задача - вновь вернуть в строй экономически- активное, занятое население, тех, кто обратился за помощью в трудоустройстве.  Только за последние 6 лет в Тальменский район на активные формы содействия занятости населения было направлено и реализовано более 30 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. За этот период в соответствующих программных мероприятиях приняли участие около 2500 жителей. Для реализации проектов развития экономики района подготовлено более 100 квалифицированных кадров из числа безработных граждан, на обучение которых государством потрачено около 5 миллионов рублей. При содействии службы занятости 127 человек сменили статус безработного на занятого, открыв собственное дело. И порядка 16 тысяч безработных граждан Тальменского района, благодаря работе службы занятости, получили работу и веру в завтрашний день.

Также в своем докладе руководитель особенно отметила большой вклад ветеранов службы Анатолия Петровича Строилова, Алексея Федосеевича Подгайного, Зою Васильевну Курятникову и Надежду Васильевну Сухарь.

Отпраздновать этот юбилей вместе с Центром занятости пришли преданные клиенты службы, представители крупных организаций и социальных учреждений. Трогательные слова благодарности выразила Людмила Петровна Традчик, которая при поддержке Центра занятости смогла организовать собственное дело и помочь людям.  В 2011 году она создала пансионат для пожилых и инвалидов в селе Анисимово.

Свои поздравления Центру подарили и самые юные клыиенты – участники акции краевой службы занятости «5-я трудовая». Волонтеры подготовили творческие номера и танцевальные выступления.

А главным пожеланием юбилярам в этот день было дальнейшее развитие и процветание Центра занятости, на благо Тальменского района и его жителей.

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla