1sent1 сентября во всех учебных заведениях района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Праздник, который  дорог каждому человеку, вместе отметили преподаватели, учащиеся и их родители.

В этот день за школьные парты сели более 5 тысяч юных тальменцев,  в первый класс пошли  более 600 мальчишек и девчонок, и почти 600 педагогов района с этого дня будут делиться с ними своими знаниями.

По итогам прошедшего года Тальменский район признан лучшим районом по организации проведения государственной итоговой аттестации, а также остается лучшим в регионе по внедрению информационно-коммуникативных технологий. Эти высокие награды получены именно благодаря таланту наших учителей и стараниям учащихся. Школы района ежедневно помогают детям пройти путь ученичества с  интересом, получить по-настоящему полезные знания.

Глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков выразил свою благодарность и признательность всем образовательным учреждениям района на торжественной линейке в Тальменской средней школе №3. Он вручил приветственный адрес директору школы Татьяне Владимировне Лопатиной и благодарственные письма самым активным учащимся – волонтерам: Татевик Мартиросян, Ксении Вааль, Шушанне Мартиросян и Марине Мартиросян. Это участницы проектной команды «Новое поколение», которая является лауреатом всероссийских фестивалей социальных проектов.

Главными героями праздника, конечно, стали первоклассники. И, несмотря на то,  что для них это был самый волнительный день в жизни, ребята не растерялись и рассказали трогательные стихотворения, пообещав хорошо учиться и заботиться о своей родной школе.

Этот день стал незабываемым для каждого присутствующего: он открыл новую главу в жизни школы. На линейке прозвучало много теплых слов и поздравлений, напутствий и пожеланий, патриотичных песен и стихов, а первый школьный звонок предстоящего учебного года подали одиннадцатиклассник Иван Горский и первоклассница Елизавета Криволап.

Евгения  Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla